Волгодонские акробаты взяли золото и серебро на Всероссийских соревнованиях

/ Новости Волгодонска / 1376 просмотров

Волгодонские акробаты взяли золото и серебро на Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Две звезды», которые традиционно посвящаются первому Министру спорта Российской Федерации и его тренеру. На чемпионате честь своего города отстаивали воспитанницы ДЮСШ №6.

Готовиться несколько лет ежедневно по четыре часа пришлось каждой из этих девчонок для того, чтобы выступить достойно на своих первых Всероссийских соревнованиях. В числе 329 спортсменов из 19 городов России волгодонские акробаты боролись за победу и одержали ее. Ольга Кожанова, Дарья Трюхан и Кристина Саркисян привезли домой золото. Анна Жучкова, Елена Плахова и Мария Муромцева взяли серебро. Эти победы стали приятным подарком тренерам Ольге Березуцкой и Юрию Пушилину, которые готовили девочек к соревнованиям, вкладывая в них всю свою душу.

Это было первое выступление спортсменок на взрослом турнире. Победы на них девочки не ожидали и сами. Но теперь юные акробаты знают цену изнуряющим тренировкам, боли и приложенным усилиям. Все это, по их словам, было не зря.

В очередной раз спортсменки детско-юношеской спортивной школы №6 смогли поразить членов жюри своей пластичностью, гибкостью, грацией и красотой. Они смогли вырвать заветную победу, чем еще раз доказали, что Волгодонск — спортивный город и именно здесь воспитывают будущих чемпионов.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий