Волгодонские дзюдоисты вернулись с медалями из Таганрога

/ Новости Волгодонска / 938 просмотров

Накануне в Таганроге прошел открытый турнир Ростовской области по дзюдо среди юношей и девушек 2003 — 2006 г.р. Участие в соревнованиях приняли 18 команд из Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, ЛНР, ДНР и Ростовской области. За медали боролось порядка 220 спортсменов. Волгодонск представляли «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и ДЮСШ №4 под руководством тренера Низами Тагиева. Золото с турнира привезли Кристина И Анжела Тутберидзе. Второе место в своей весовой категории заняла Диана Прохорова. Третьи места у Ксюши Никель и Низами Тагиева младшего. Цимлянск на соревнованиях представила команда федерации самбо и дзюдо под руководством Назима Тагиева. Первое место среди девушек заняла Аделина Остапенко. Второе место занял Данил Тарануха. Третье — Тимур Остапенко. Пятое место в весовой категории до 66 килограммов занял Вадим Беляевский.

Автор: Дина Горбачева