Волгодонские медики отметили свой профессиональный праздник

/ Новости Волгодонска / 1421 просмотр

Волгодонские медики отметили свой профессиональный праздник

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача. Этот день считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшить и сохранить здоровье пациента. Не обошли стороной праздник и в Волгодонске.

На центральном входе в главный корпус первой больницы сегодня собрались люди самой благородной профессии. Работники здравоохранения сегодня получают поздравления в честь профессионального праздника — международного дня врача.

Не случайно праздник проходил на территории первой больницы, ведь именно с нее в 1962 году началась история городской медицины. На сегодняшний день не покладая рук работают на благо всего востока области 7 муниципальных учреждений здравоохранения и четыре государственных, 1970 медицинских работников из ни 526 врачей. Это люди преданные своей профессии. Это люди, которые и днем и ночью спасают жизни тысяч горожан.

В Волгодонске профессиональный праздник медиков отмечают пятый год подряд и собираться возле памятника врачам стало доброй традицией. Ежедневно медики желают здоровья и благополучия своим пациентам. Сегодня они желают этого друг другу.

Поздравили и наградили памятными подарками и пополнение в семье волгодонского здравоохранения. В 2016 году молодая смена пополнила ряды медиков семью новоиспеченными врачами. Между тем, из других городов России лечить горожан приехали еще 8 специалистов.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий