Волгодонские полицейские подвели итоги работы за 2016 год

/ Новости Волгодонска / 1198 просмотров

Волгодонские полицейские подвели итоги работы за 2016 год

Сегодня в межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» состоялось итоговое совещание. Полицейские отчитались о работе в ушедшем году. 2016-й стал не простым и для стражей правопорядка, но в целом со своей работой сотрудники полиции справились.

В прошлом году число зарегистрированных преступлений на территории обслуживания межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» увеличилось на 13%. Однако, это связано с проверками по заявлениям прошлых лет и возбуждению по их результатам уголовных дел. Если же убрать такие расследования, то уровень преступности останется на прежнем уровне. Наибольших успехов волгодонские полицейские достигли в раскрытии грабежей, разбоев и угонов.

В криминальном рейтинге Волгодонска лидируют кражи, мошенничества и грабежи. На эти виды преступлений приходится почти 2/3 от всех зарегистрированных противоправных деяний. Полицейскими была обеспечена охрана порядка на более чем 2,5 тысячи мероприятий, в которых приняло участие более 100 тысяч человек. И, конечно, главное из них — выборы депутатов Государственной Думы, состоявшиеся в сентябре.

В завершение собрания лучшие полицейские получили из рук главы Администрации благодарности и благодарственные письма.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий