Волгодонские пожарные впереди всей области. На стадионе «Труд» прошла спартакиада спасательных служб

/ Новости Волгодонска / 806 просмотров

Волгодонские пожарные впереди всей области. На стадионе «Труд» прошла спартакиада спасательных служб

Накануне впервые в Волгодонске прошла традиционная спартакиада среди личного состава подразделений Федеральной пожарной службы по Ростовской области. В соревнованиях по пожрано-спасательному спорту приняло участие 12 команд из Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт, Сальска, Волгодонска, Милерово, Семикаракорска и других городов, где работают отряды, обеспечивающие защиту и безопасность людей при чрезвычайных происшествиях.

В пожарно-спасательных соревнованиях, которые являются завершающим этапом ежегодной спартакиады среди подразделений Федеральных пожарных служб Ростовской области, 5 видов состязаний. Это пожарная эстафета, боевое развертывание, подъемы в окна по штурмовой лестнице, полоса с препятствиями и подъем в учебную башню. Задача участников преодолеть предложенную дистанцию с наивысшей скоростью, без промахов и осечек. К таким соревнованиям сотрудники пожарно-спасательных служб готовятся серьезно и регулярно, ведь состязаться предстоит с лучшими из лучших.

В службе, которая призвана оберегать граждан работают только самые дисциплинированные, быстрые, ловкие и спортивные. Это подтверждают все участники команд, в составе которых не мало девушек, способных одолеть любые преграды.

Ежегодные соревнования среди спасателей проходят в несколько этапов. Часть из испытаний – это борьба за первенство в игровых видах спорта. Финальный этап становится решающим.

Этот турнир по пожарно-спасательному спорту определяет качество подготовки сегодняшних сотрудников МЧС, которые ежедневно спасают жизни. Так Волгодонск впервые увидел, как происходят соревнования спасателей и услышал, кто же стал лучшим. Первое место завоевано 9-м отрядом Федеральной пожарной службы города Волгодонска, второе — первым отрядом Волгодонска и третье заслужил 13-й отряд из города Шахты.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий