Волгодонские школьники написали ЕГЭ по базовой математике

/ Новости Волгодонска / 1057 просмотров

Волгодонские школьники написали ЕГЭ по базовой математике

25 мая прозвенели в Волгодонске последние звонки. Следующим этапом для выпускников стал единый государственный экзамен. 29 мая взял старт основной этап сдачи школьниками ЕГЭ. Состоялись первые испытания по географии и информатике. Сегодня сдавали один из обязательных предметов.

Возле пятой гимназии сегодня многолюдно. Выпускники волнуются, но держатся уверенно. Ждут начала экзамена. Попутно делятся своими впечатлениями.

Сегодня здесь сдают базовую математику. Выпускники школ старой части города, а это порядка 100 человека. Всего же на этом уровне сдадут экзамен 442 выпускника, на профильном уровне — 302, кстати он пройдет уже в эту пятницу, 2 июня. Между тем, на обоих уровнях одновременно зарегистрировано 257 школьника.

Условия все те же. В руках лишь ручки и паспорта без обложек. Проверяют даже бутылки с водой на предмет шпаргалок. Но знания у выпускников в голове. Ведь позади долгие годы подготовки.

Всего же в Волгодонске организовано четыре основных пунктов сдачи ЕГЭ. Помимо пятой гимназии, это 24-ый лицей, школа №11 и 21. Также присутствует один резервный пункт в школе №7. По традиции, все они оснащены стационарными и переносными металлоискателями, средствами видеонаблюдения, подавления сигналов сотовой связи, а также в аудиториях ведется онлайн-наблюдение.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий