Волгодонские спортсмены завоевали медали на Первенстве Ростовской области по борьбе самбо

/ Новости Волгодонска / 947 просмотров

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону проходило Первенство области по борьбе самбо среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 26 команд из Ростовской области. Около 270 спортсменов – самбистов боролись за право стать победителями и призерами. Волгодонск на соревнованиях представляли самбисты «Волгодонской Городской Федерации Дзюдо и Самбо» и ДЮСШ №4 под руководством тренера Низами Тагиева. Среди девушек в своей весовой категории первое место заняла Диана Прохорова. Второе — Кристина Тутберидзе. Третье — Анжела Тутберидзе. Среди юношей: третьи места заняли Низами Тагиев младший и Егор Верушкин. Все спортсмены вошли в состав сборной Ростовской области и примут участие в соревнованиях по самбо в Южном Федеральном Округе.

Автор: Дина Горбачева