Волгодонские выпускники сегодня сдали ЕГЭ по базовой математике

/ Новости Волгодонска / 1079 просмотров

Волгодонские выпускники сегодня сдали ЕГЭ по базовой математике

Уже позади у волгодонских школьников два Единых государственных экзамена. Выпускники написали обязательный русский язык и экзамен по выбору литературу и географию. На очередь пришел второй обязательный предмет — математика.

В 11 школе сегодня многолюдно и присутствует малая толика волнения. Выпускники пяти школ: 5, 16, 24, 13 и гимназии «Юнона», пришли сюда для того, чтобы написать базовую математику, а это 133 человека. Напомню, в этом году предмет разделили на две части. Профильную часть сдавать ученикам предстоит 6 июня. По традиции, за ходом экзамена следят общественные наблюдатели.

В том, что экзамен будет написан детьми достойно не сомневаются ни преподаватели, ни наблюдающие. Ведь позади у выпускников долгое время подготовки к важнейшему событию в школьной поре.

Впрочем, не переживают за результаты и сами выпускники.

Повторю, что следующий на очереди обязательный предмет профильная математика — 6 июня. А уже 8 июня выпускники сдадут экзамен по выбору — обществознание. Стоит отметить, что этот предмет пользуется популярностью. Его выбирает основная масса школьников.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий