Воспитанники четвертых классов всех школ Волгодонска приняли участие в «Зарничке»

/ Новости Волгодонска / 1471 просмотр

Воспитанники четвертых классов всех школ Волгодонска приняли участие в «Зарничке»

Ежегодно в Волгодонске проводятся военно-спортивные и военно-патриотические игры «Зарница» и «Орленок». Но для того, чтобы принять в них участие нужно достичь определенного возраста и немного подучиться. Поэтому для самых маленьких школьников была придумана игра «Зарничка». Проводится она ежегодно среди учащихся четвертых классов.

Торжественное открытие, гимн Российской Федерации и оглашение правил. Здесь несмотря на возраст участников все серьезно. Военно-спортивная игра «Зарничка» собрала учащихся четвертых классов всех школ Волгодонска. И все они пришли сюда для того, чтобы проявить силу, выносливость, ловкость и сообразительность.

Надо сказать, что задания были самими разнообразными. И на проверку пройденного школьного курса истории, и на меткость, и на глазомер, и на скорость. Также для победы ребятам нужно было преодолеть препятствия, собрать походный рюкзак, оказать первую медицинскую помощь, определить стороны света и продемонстрировать сплоченность команды.

Такая реакция детей говорит сама за себя. И пожалуй горящие глаза, увлеченность и заинтересованность это лучшая благодарность организаторам. По итогам соревнований первое место разделили школы №5 и 22, а также гимназия «Юнона». Второе место заняли команды 11, 13, 15 школ и лицея «Политек». На третьем оказались 12 и 18 школы.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий