Воспитанники детского сада «Весна» устроили презентацию пройденной программы

/ Новости Волгодонска / 1346 просмотров

Воспитанники детского сада «Весна» устроили презентацию пройденной программы

Дети, как известно, — это цветы жизни. Но нельзя забывать и о том, что это еще и будущее нашей страны. А значит, и воспитывать подрастающее поколение нужно достойно.

Стихи, пословицы, песни и сказки в детском саду «Весна» учат о Родине. Здесь уже давно реализуется проект «Родники России». В его рамках детки старшего дошкольного возраста получают знания о своей большой и малой Родине, познают ее историю и культуру.

К этому маленькому концерту воспитанники детского сада «Весна» готовились на протяжении целого года. Теперь они, отправляясь в путешествие по России, презентуют свои новые знания воспитателям и детям из других групп. Внедрить в программу проект направленный на патриотическое воспитание решили сами педагоги. Результат не заставил себя ждать долго.

Проект «Родники России» помогает привить подрастающему поколению любовь и бережное отношение к своей Родине. Помогают в прохождении программы воспитанникам и их родители. Они шьют детям русские народные костюмы, пополняют экспозицию музея, специально созданного, на базе детского сада.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий