Воспитанники секции КУДО показали, чему они научились за год

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Спорт / 1839 просмотров

Воспитанники секции КУДО показали, чему они научились за год

Уже несколько лет на базе Волгодонского комбината древесных плит проходят бесплатные занятия по борьбе КУДО для школьников. Тренировки идут под руководством президента федерации КУДО Волгодонска Сергея Донского. Накануне в секции прошел выпускной. Юные воспитанники показали все, чему они научились за год, и получили заслуженные дипломы.

К этому дню воспитанники секции КУДО шли целый год. Сейчас они должны показать все, чему научились. Момент волнительный и ответственный, ведь на них смотрят самые главные гости выпускного — родители. Не обошли стороной показательные выступления представители казачества и Русской Православной Церкви.

Многие из тех, кто показывал свое умение и навыки в этот день, занимаются КУДО не первый год. Среди них Егор Волков, и ему эти тренировки по душе.

По итогам учебного года более 30 выпускников получили дипломы с присвоением очередного кю. Так в этом виде борьбы называются ученические уровни мастерства, в соответствии с которым ученик имеет право носить тот или иной вид пояса. Но на этом тренировочный процесс в секции КУДО не заканчивается. Ребята могут бесплатно заниматься круглогодично, что многие и делают. Более того, в этом году решено повторить практику летней оздоровительной смены на базе лагеря «Маяк».

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий