Все дети из малоимущих семей в возрасте от 2 до 14 лет получат новогодние подарки

/ Новости Волгодонска / 985 просмотров

Все дети из малоимущих семей в возрасте от 2 до 14 лет получат новогодние подарки

Накануне на пресс-конференции со СМИ Светлана Цыба заместитель главы Администрации по социальному развитию рассказала о том, что детям из малоимущих семей к новому году будут подготовлены «разновозрастные» подарки.

Разные варианты подарков для детей из малоимущих семей обсуждались в Администрации. Распределить новогодние сюрпризы предлагалось в зависимости от возраста детей. Об этом на пресс-конференции со СМИ рассказала заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба. Детям в возрасте от 2 до 7 лет хотели вручить привычные «пакеты с конфетами». Детям от 8 до 11 лет приглашение на театрализованное новогоднее представление – сказку, а подросткам в возрасте от 12 до 14 лет – на мероприятие, которое больше соответствует их желаниям и запросам, возможно, на детскую дискотеку, спектакль для данной возрастной категории или билет в кино.

Но спустя несколько часов глава администрации Виктор Мельников решил вернуться к привычной схеме формирования подарков для детей, чьи семьи испытывают материальные трудности. Социальные подарки от города ребята получат в канун праздника в том числе и от депутатов своих микрорайонов.

Между тем, Светлана Цыба рассказала журналистам о скором завершении проекта «Бережливая поликлиника», а также о том, что до конца года планируется и открытие в Волгодонске сосудистого центра. Оринтеровочная дата — 15 декабря.

По словам Светланы Яковлевны, до конца года будет сдан в эксплуатацию детский сад на 120 мест в Красном Яру, куда смогут ходить и детки в возрасте от двух лет, так как на сегодняшний день мамы готовы отдавать своих чад в ясельные группы и выходить на работу как можно быстрее. А со следующего года город приступит к двум новым проектам строительства школ на В-9 и в Красном Яру.

Светлана Цыба поделилась и еще одной замечательной новостью. В этом году в городе откроется свой профессиональный театр. Расположится он в здании Дома творчества и ремесел «Радуга». Кстати, все ставки этого центра сохранены и направлены в другие учреждения культуры Волгодонска.
В театре идут последние приготовления к открытию. Утверждено штатное расписание. Пока оно состоит из ставок директора, художественного руководителя и шести актеров. Формирование труппы – в процессе. Пока идет поиск и подбор актеров для Волгодонска в театрах области и в других городах.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий