Все для удобства горожан. В Волгодонске появились новые остановки

/ Новости Волгодонска / 1425 просмотров

Все для удобства горожан. В Волгодонске появились новые остановки

В Волгодонске появились новые остановочные комплексы. Расстояние между посадочными пунктами для пассажиров общественного транспорта практически не изменилось, зато внешне они претерпели достаточно весомое преображение.

Четыре новеньких и комфортных обстановочных пункта появились на улицах Водгодонска. Сделаны они из современных материалов и разительно отличаются от остановок старого образца. Между тем, несмотря на свою компактность отвечают всем требованиям пассажиров, а именно защищают от ветра, дождя и снега.

На улице Горького и Пионерской не просто появились новые остановки, они незначительно поменяли своё место дислокации. Напомню, что ранее установлены они были с нарушениями правил БДД. Пассажирам вышедшим из транспорта приходилось обходить автобус или троллейбус спереди, что полностью перечит правилам дорожного движения и подвергает опасности каждого пассажира. Даже несмотря на то что проезжую часть он переходит по пешеходному переходу.

Прозрачные остановки украсили и улицу Первомайскую. Здесь появились сразу два комплекса. Их установка была запланирована еще в прошлом году при ремонте дорожного покрытия, но найти средства на довершение полного образа улицы удалось только сейчас лишь благодаря экономии денежных средств после проведенных торгов. Стоит отметить, что установку этих комплексов которых горожане ждали с нетерпением, Ведь целый год место посадки и высадки пассажиров определялось лишь по старой памяти, а также с помощью дорожного знака.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий