Все на службу. В войсковой части 3504 прошел традиционный день призывника

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Общество / 1115 просмотров

Все на службу. В войсковой части 3504 прошел традиционный день призывника

День призывника войсковая часть № 3504 проводит два раза в год с целью повышения престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Вот и сегодня допризывная молодежь посетила один из самых закрытых объектов Волгодонска. Ребят ждала экскурсия по музею и казарме войсковой части № 3504, а также выступление группы быстрого реагирования. Все подробности далее.

Дважды в год на плацу военнослужащих сменяет подрастающее поколение. Ученики школ города, студенты, а сегодня даже и воспитанники детского сада, выстраиваются в шеренгу и замирают в ожидании. Они одновременно и гости, и главные виновники торжественного сбора. Все звучащие слова адресованы именно им.

Праздничные мероприятия посвящённые дню призывника по-военному сдержаны и не выходят за рамки Устава. Но несмотря на это они всегда вызывают особый восторг у ребят. Взвод специального назначения демонстрирует свои боевые навыки по освобождению заложника, захвату бронетехники, стрельбе и рукопашному бою.

Стоит отметить, что пользу в таких мероприятиях для себя видит и сама молодежь.

Сегодня призывники с интересом смотрели на показательные выступления, технику, оружие и только слегка погрузились в армейскую жизнь, но уже совсем скоро они сами станут ее частью.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий