Все на субботник! Традиционный день чистоты Администрация Волгодонска провела в сквере «Дружба»

/ Новости Волгодонска / 788 просмотров

Все на субботник! Традиционный день чистоты Администрация Волгодонска провела в сквере «Дружба»

Бывший парк, а ныне сквер «Дружба» вместе с потерей статуса стал терять и свое лицо. Некогда любимое место отдыха в самом центре нового города медленно, но верно превращалось в свалку. Работы по благоустройству сквера «Дружба» стартовали еще в июне этого года. Теперь это снова излюбленное место для отдыха горожан. В минувшие выходные чиновники сделали свой вклад в облагораживание сквера.

Ранним субботним утром в сквере «Дружба» закипела работа. Несмотря на туманную прохладную погоду, запланированная генеральная уборка все же состоялась. Лопаты, грабли, секаторы и веники взяли в руки чиновники и сотрудники структурных подразделений Администрации.

Хорошее настроение — субботним утром это главные инструменты. Оно необходимо для качественной работы. Наводить порядок в полюбившемся горожанам месте отдыха чиновники взялись с усердием и боевым настроем. Ведь предстояло убрать территорию составляющую около полутора тысяч квадратных метров. Трудились в этот день в сквере порядка 70 человек.

Убирали в парке опавшую листву и ветки. Кто-то обрезал сухостой, производил опилку деревьев и вывоз мусора. Работа нашлась для всех. Без дела не остался ни один участник субботника, даже самый маленький. Главное, что участники уборки получили удовольствие от времени, проведенном на свежем воздухе, и труда, который, как известно, объединяет.

Сквер «дружба» был приведен в порядок за несколько часов. Теперь дело остается за малым. Горожане должны беречь город и с уважением относиться к чужому труду.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий