Яркое событие в летописи Волгодонска. Новый детский сад «Лазорики» открыт

/ Новости Волгодонска / 1871 просмотр

Яркое событие в летописи Волгодонска. Новый детский сад «Лазорики» открыт

Подарок к предстоящему празднику получил Волгодонск. Детский сад на 280 мест, как и обещали, достроили к концу года. Более того, сейчас там уже воспитываются юные горожане. Накануне состоялось торжественное открытие дошкольного учреждения.

Торжественная церемония открытия детского сада «Лазорики» началась, как и полагается, с наилучших пожеланий, добрых слов и казачьей песни. Перерезав красную ленту глава Администрации Андрей Иванов и председатель Волгодонской городской Думы — глава города Людмила Ткаченко вместе с юной воспитанницей нового дошкольного образовательного учреждения распахнули его двери для сотен малышей и их воспитателей.

Этот день стал поистине знаменательным в истории Волгодонска. Ведь в последний раз детский сад построенный с нуля здесь открывали порядка 25 лет назад. С хлебом и солью гостей встречали на улице. В музыкальном же зале их ждали яркие творческие номера воспитанников.

После вручения подарков на новоселье гости отправились в экскурсию по «Лазорикам». И стоит отметить, здесь действительно есть на что посмотреть. Потрачено на строительство детского сада было 254,5 млн рублей. Из них 168,5 — средства областного бюджета, остальную сумму взяли из местного. Еще 12,5 млн было затрачено на оснащение садика. Сюда вошли: технологическое оборудование для пищеблока, прачечной, покупка мягкого инвентаря, игрушек, мебели, музыкальные инструменты, медицинское оборудование и компьютеры.

С вводом в строй «Лазориков» решается достаточно актуальная на сегодняшний день, не только в Волгодонске, проблема — прилично сокращается очередь в детские сады. Ведь этот рассчитан на 280 мест. Сейчас здесь уже сформировано пять групп для детей от полутора до трех лет. С января грядущего года в «Лазориках» начнут функционировать еще 10 групп для всех возрастных категорий малышей.

Безусловно такому светлому, большому и гостеприимному детскому саду рады не только воспитанники, но и их родители. Ведь возможность достойного воспитания в комфортных условиях не может не привести в восторг любящих мам и пап.

Между тем, нельзя не сказать, что перспектива у «Лазориков» достаточно привлекательная. В скором времени этот детский сад обещает стать центром густонаселенного квартала В-17.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий