Юбилей Волгодонска отметили в первом микрорайоне

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1962 просмотра

Юбилей Волгодонска отметили в первом микрорайоне

Волгодонску вот-вот стукнет 65. И несмотря на то, что наш город – самый молодой в Ростовской области, у него богатая история. И связана она в первую очередь с жителями: теми, кто строил город, посвятил свою жизнь его становлению и развитию. Самым богатым на старожилов является, конечно, первый микрорайон. Накануне там прошел грандиозный праздник. Чествовали самых активных в округе, долгожителей супружеской жизни, молодоженов, а также малышей. Тех, кто только- только появился на свет.

Первый микрорайон — особая часть города. Именно отсюда начинался Волгодонск, здесь живут первостроители — люди, которым удалось невозможное: создать цветущий оазис посреди степи.

В канун юбилея Волгодонска в сквере «Юность» чествовали людей, которые внесли особый вклад в культурное и общественное развитие первого микрорайона. Среди них жители блокадного Ленинграда, отличники народного образования, труженики, люди, посвятившие свои жизни делам во благо города, вырастившие достойных детей и просто активисты. Супружеские пары, ставшие оплотом и достойным примером не только для первого микрорайона, но и для всего города, получают медали «Счастье быть вместе», изготовленные к юбилею Волгодонска. Среди таких есть люди, прожившие вместе казалось бы фантастический срок — 62 года.

Почетные медали «Счастье быть вместе» жители микрорайона получают из рук депутата Алексея Фирсова. Именно благодаря этому человеку жизнь в микрорайоне наполнена традициями. Без его участия не обходится ни одно мероприятие, к каждому жителю народный избранник старается найти подход и помочь в решении тех или иных вопросов. Деятельность Алексея Фирсова всегда была социально-ориентированной. На счету депутата ни одна акция, направленная на развитие и правильное воспитание молодого поколения.

Отметили грамотами и подарками также и победителей фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди микрорайонов «Волгодонск — моя семья». В первом микрорайоне много талантливых людей. Получили внимание и те, кто только что создал свои семьи. В этом году здесь появились на свет более двух десятков новых семей. Не оставили без внимания и новых жителей округа. Торжественно поздравили с прибавлением и родителей малышей, только что появившихся на свет, живущих в первом микрорайоне. Словом, без подарков и внимания не остался никто. Праздник, организованный депутатом Алексеем Фирсовым, открыл череду мероприятий, приуроченных к юбилею города. И эта миссия — первооткрывателей — принадлежит им по праву. Ведь, как уже было замечено, все начиналось благодаря усилиям первостроителей, живущим здесь. Именно эти люди стали примером упорства и трудолюбия, патриотизма и верности для целого города.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


1 комментарий