За паспортом — в МФЦ

/ Новости Волгодонска / 2179 просмотров

За паспортом — в МФЦ

В новый год с новыми возможностями. Многофункциональный центр, офисов которого в Волгодонске всего три, расширил спектр предоставляемых услуг. Теперь к уже привычному для многих горожан списку добавились и услуги миграционной службы. А в скором времени МФЦ планирует выполнять часть функций ЗАГСа. Конечно, заключение браков в компетенцию сотрудников центра не попадет, а вот прием заявлений — обязательно.

Не томитесь в огромных толпах в узких коридорах, отправляйтесь в МФЦ. Электронная очередь, вежливые сотрудники, практически неограниченные возможности — все это было в офисах центра с первых дней открытия и меняться не будет. Только если совершенствоваться. И процесс уже запущен. Буквально каждый месяц Многофункциональный центр обогащается новыми видами услуг. В начале 2014 таковых центр предоставлял 129, сегодня эта цифра выросла до 156.

Одна из самых важных новинок — ряд услуг УФМС. Теперь заявление на получение паспорта по достижении 14 лет, а также на замену главного документа в 20 и 45 лет можно подать в Многофункциональном центре. Чтобы волгодонцы не теряли драгоценное время, сотрудники МФЦ рекомендуют записаться на прием заранее.

МФЦ по-прежнему ведет прием заявлений на регистрацию в Единой системе идентификации, которая дает возможность выполнять операции на портале Госуслуги, не выходя из дома. А также в офисах центра можно получить Универсальную электронную карту. Она представляет собой все ваши документы «в одном флаконе». Карта содержит все данные о владельце и может быть использована как платежное средство. Получить УЭК можно абсолютно бесплатно в любом офисе МФЦ.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий