За слаженные действия в эпидпериод, врачей «Городской больницы №1», лично поблагодарил Андрей Иванов

/ Новости Волгодонска / 1186 просмотров

За слаженные действия в эпидпериод, врачей «Городской больницы №1», лично поблагодарил Андрей Иванов

В целях подготовки жителей к эпидпериоду 2015 — 2016 года муниципальными учреждениями здравоохранения Волгодонска была организована работа по вакцинации населения против гриппа. Всего вакцинировано 50234 человека, а это порядка 30% населения города. Но, несмотря на профилактические меры эпидпорог по городу был превышен больше, чем в полтора раза. Справиться с недугом горожанам помогли врачи. За это, в торжественной обстановке, их поблагодарил глава Администрации Андрей Иванов.

Александр Калинин, Денис Казачков, Сергей Стодоля, Андрей Агуреев, Екатерина Кузьминова, Мария Нырненко, Елена Колесникова. Вот имена тех, кого лично, за самоотверженный труд и добросовестно выполненную работу, поблагодарил глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов. Эти врачи боролись за жизнь и здоровье горожан в эпидемиологический период, захвативший Волгодонск в начале 2016 года. Стоит отметить, что благодарности и внимания, безусловно, заслуживают и многие другие врачи.

В напряженном режиме работали все лечебные учреждения в Волгодонске, но в этот тяжелый период основной удар лег на плечи медицинских работников «Городской больницы №1». Сюда ежедневно, за медицинской помощью, обращалось порядка 50 больных, а это в 2 раза больше, чем в 2015 году. Дополнительно к работе в приемном отделении были привлечены врачи и медицинские сестры. Некоторые пациенты поступали в крайне тяжелом состоянии. Врачами-реаниматологами медицинская помощь оказывалась уже даже на этапе приемного отделения.

Такое внимание, по словам врачей и медицинских сестер, безусловно, приятно, только немного непривычно. В этом году «Городской больнице №1» исполняется 54 года. За все это время подобный случай награждения первый, признается главный врач учреждения Виктор Жуков.

Благодаря слаженным действиям врачей анестезиологов-реаниматологов, медицинских работников приемного отделения, пульмонологического и инфекционного отделений, с начала 2016 года, спасена и сохранена жизнь 189 пациентам, перенесшим пневмонию и 171 пациенту с ОРВИ.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий