Зеленый подарок. Волгодонские «легкие» приросли тысячами деревьев и кустарников

/ Новости Волгодонска / 860 просмотров

Зеленый подарок. Волгодонские «легкие» приросли тысячами деревьев и кустарников

8 апреля в Ростовской области состоялся единый день древонасаждений. Он проводится дважды в году весной и осенью. В Волгодонске стало доброй традицией высаживать деревья в парке «Молодежный», но на этот раз центральной площадкой мероприятия стал сквер Бакланова на набережной.

Ранним субботним утром на набережной собрались люди, чтобы сделать наш степной город более зеленым. Здесь в сквере Бакланова будет заложена новая аллея в честь 80-летия Ростовской области.

184 дерева — именно столько будет посажено сегодня на набережной. Аллею в 13 рядов украсят клены, рябины и катальпы. Центральная ось — чередующиеся колонновидные и шаровидные туи — 28 кустов.

На импровизированном субботнике вместе трудились чиновники, депутаты, руководители крупных предприятий, общественники и простые горожане. Отмечу, что как и в прошлые года в день древонасаждений проводилась акция «Посади свое дерево». То есть каждый мог купить саженец и подарить его любимому городе.

Всего же в единый день древонасаждения волгодонские «легкие» приросли 880 деревьями и 930 кустарниками. На территориях детских садов высажено 158 деревьев и 236 кустаников. Школьные дворы украсили 104 дерева и 149 кустарников. А под сенью 67 деревьев будут в скором будущем выздоравливать пациенты городских больниц. По оценкам организаторов в субботу на посадку деревьев вышло порядка 1200 жителей города.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий