Золотой урожай. Волгодонские гимнастки триумфально выступили на престижном всероссийском турнире

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Спорт / 1913 просмотров

С 5 по 7 декабря в Ессентуках проходило открытое первенство городов Кавказских минеральных вод по спортивной гимнастике. Этот турнир ежегодно собирает юных спортсменов не только с Северного Кавказа, но и со всего юга России. Волгодонск на первенстве представляли воспитанницы ДЮСШ №4. Выступление наших гимнасток иначе как триумфальным назвать нельзя. Делегация из 6 человек привезла 4 первых и 2 вторых места. Причем в каждой заявленной категории наши спортсменки или становились лучшими, или соперничали друг с другом за высшую ступеньку пьедестала.

По программе первого юношеского разряда лучшей стала Ксения Моисеева. В 3-м взрослом разряде среди девочек 2006 года рождения золото у Екатерины Третьяковой, серебро у Марии Третьяковой. В том же разряде, но годом старше не было равных Анне Александровой. Второй взрослый разряд выиграла Виктория Ржаникова, которой немного уступила Анастасия Ефимкина, занявшая второе место.

Автор: Новости ВТВ