Дворец Культуры имени Курчатова распахнул двери для премьеры мюзикла «Сотворение»

/ Новости Волгодонска, Культура / 2 комментария / 3443 просмотра

Дворец Культуры имени Курчатова распахнул двери для премьеры мюзикла «Сотворение»

В большом зале Дворца Культуры имени Курчатова состоялась премьера мюзикла «Сотворение». Спектакль приурочили к празднованию 20-летия коллектива Народного театра современной хореографии «Радуга». Отмечать свой юбилей коллектив начал еще в начале года, тогда «Радуга» представила зрителям свой первый мюзикл «Красная шапочка». В этот раз на суд жителей Волгодонска многогранный коллектив представил новый мюзикл о любви.

Двадцать лет для человека — не так уж и много, но двадцать лет для коллектива- внушительная дата. Народный театр современной хореографии «Радуга» за годы своего существования успел прославиться не только в Волгодонске. Этот коллектив знают как в России, так и за рубежом, «Радуга» не раз принимала участие в международных конкурсах. Поэтому и поздравить яркий коллектив с юбилеем собрался не только полный зал горожан, но и первые лица Волгодонска.

Юбилейный мюзикл «Сотворение» это новый взгляд на четыре стихии, с которых начал создаваться мир. Огонь, воздух, вода и земля — такие разные, но такие совместимые. Постановка ведает зрителю об истории любви двух молодых людей, рожденных в разных элементах природы. И эта разница становится камнем преткновения для их трепетного чувства. Однако преодолев эту преграду, влюбленные не только обретают право быть вместе, но и становятся причиной объединения всех стихий в единое целое.

Главными героями мюзикла стали влюбленные Адель и Давид. В жизни — Дарья и Александр. Признаются — в свои вымышленные отношения на сцене внесли частички себя, и ту любовь, которая царит в их паре, но уже в реальности. Долгие отношения, по словам влюбленных, только помогали им вживаться в столь трогательные роли.

Автором музыки и текста для спектакля стала певица Лала Бритт. Вот уже второй год Лала идет рука об руку с коллективом «Радуга», после её прихода народный театр современной хореографии приобрел новые грани. Артисты стали заниматься вокалом и проявлять себя в актерском мастерстве.

Помимо интересных хореографических композиций, в мюзикле «Сотворение» артисты впервые показали и свои вокальные способности. В результате, по словам организаторов, «Радуга» не просто показала красочный, музыкальный спектакль, но и наполнила зал Дворца Культуры атмосферой любви и единства.

Телекомпания ВТВ, являясь главным информационным партнером мюзикла «Сотворение», присоединяется ко всем поздравлениям. Мы желаем Народному театру современной хореографии «Радуга» дальнейших творческих успехов и неисчерпаемого вдохновения.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


2 комментария