Завершился 7-й всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Пою мое отечество»

/ Новости Волгодонска, Культура / 5 комментариев / 2456 просмотров

Завершился 7-й всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Пою мое отечество»

7-й всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, проходивший 17 и 18 мая в ДК имени Курчатова, вновь собрал россыпь талантов со всего Юга России. 175 заявок, более 700 участников — вот сухие цифры статистики, за которыми зрителям и жюри были представлены десятки творческих номеров в двух номинациях: «вокал» и «хореография». О тех кто поднялся на вершину фестиваля, наш следующий видеоматериал.

Морозовск и Шахты, Цимлянск и Белая Калитва, Пролетарск и Новочеркасск, Гуково и Батайск, Волгодонской, Тацинский, Зимовниковский, Орловский районы, Волгоградская область и, конечно же, Волгодонск. Из этих мест к нам приехали лучшие вокалисты и танцоры для того, чтобы пропеть свое отечество, в рамках 7-го фестиваля «Пою мое Отечество», который по традиции проходит под руководством детского центра духовного развития.

Первый день фестиваля был отдан на откуп вокалистам, которые представили свои выступления в направлениях академического, народного и эстрадного вокала. В этой номинации гран-при не досталось Волгодонску, а отправилось в станицу Тацинскую и Белую Калитву. Наши артисты, силами танцевальных коллективов «отыгрались» в воскресенье, которое было посвящено хореографии. Лауреатами 1 степени стали 8 волгодонских солистов, а также ансамбли «Мираж» и «Карусель». Кроме того, коллектив «Вернисаж» получил специальный приз за постановку танца «На лугу». Гран-при же конкурса получили ансамбли «Радость» и «Мираж», для последнего это уже второй подряд главный приз фестиваля.

Фестиваль завершен. Награды нашли своих обладателей, но не стоит расстраиваться тем, кого не отметило высокими местами профессиональное жюри. Ведь, каждый такой форум дает его участникам бесценный конкурсный и сценический опыт, который обязательно пригодится на следующих творческих смотрах.

Автор: Артём Бегоцкий



5 комментариев