Любой гражданин РФ сможет объявить себя банкротом

/ Новости Волгодонска, Экономика / 1 комментарий / 1815 просмотров

Любой гражданин РФ сможет объявить себя банкротом

Законопроект, который позволит любому гражданину РФ объявлять себя банкротом в ближайшее время рассмотрит правительство. Инициировать процедуру будет возможно в том случае если сумма задолженности превысит 50 тысяч рублей. Сделать это сможет сам должник или его кредитор путём подачи заявления в арбитражный суд. Гражданину будет предоставляться отсрочка до 5 лет. Или же в, случае его неплатежеспособности имущество как должника, так и супруга будет выставляться на торги. Однако законопроект запрещает лишать банкрота жилья, а также обязывает оставлять ему сумму в 25 тысяч рублей, одежду, обувь, продукты, бытовую технику общей стоимостью до 30 тысяч рублей. Объявлять банкротом себя можно будет не чаще одного раза в пять лет.
Далее о ценах на нефтепродукты. Итак, литр АИ-92 по состоянию на 28 июня стоит в среднем 26 рублей 96 копеек. Стоимость 95-го на заправочных станциях Волгодонска сегодня 29 рублей и 19 копеек. Цена дизельного топлива на этой неделе составляет 27 рублей 78 копейки. Цены на все перечисленные виды топлива держатся в своих показателях и не меняются вторую неделю подряд.
В целом по России, кстати, потребительские цены на бензин в мае по сравнению с апрелем выросли на 1 целую и 4 десятых процента. Зато по сравнению с маем 2011, за год, на 13 с половиной процента сообщает Росстат. Дизельное топливо подорожало меньше — на пол процента. По данным службы, в мае удорожание бензина зафиксировано в 11 регионах. В семи субъектах, и такое бывает, отмечено его удешевление. На 0,4% в Ленинградской области и 6,8% в Нижегородской.
По прогнозам областного минсельхозпрода Донская жатва уже сегодня может переступить первый миллионный рубеж. В 2012 году аграриям области предстоит убрать 2 млн 550 тысяч га зерновых и зернобобовых культур. В целом на сегодняшний день убрано почти 15 % площадей. Наибольшие площади убраны в Сальском, Целинском, Песчанокопском районах. Самая высокая урожайность зерновых отмечена в Кагальницком.
И на этом о наших деньгах на сегодня все. Вернемся к ним ровно через неделю. Главное, чтобы они были.


Видеоматериал


1 комментарий