В городской отдел ЗАГС ходить опасно

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 4 комментария / 1513 просмотров

В городской отдел ЗАГС ходить опасно

В нашей редакции ежедневно раздаются звонки от телезрителей, недовольных сферой ЖКХ. Чаще всего это жалобы на разбитые дороги, облупленную краску в подъездах или лужи под окнами — в общем случаи, жизни не угрожающие. Накануне нам дозвонилась жительница дома по адресу Ленина, 94. И ее ситуация буквально повергла журналистов в шок. В один прекрасный день на балкон пенсионерки посыпались камни.

Не подходи — убьет! Такую табличку впору вешать у входа в отдел ЗАГС. В любой момент сверху на гостей и молодоженов могут посыпаться камни.

Однажды несчастный случай уже едва не произошел — левее и на два этажа выше входа во дворец бракосочетаний. Шум сыплющихся сверху камней пенсионерка Александра Сокиркина слышит на протяжении полугода. Когда булыжник приземлился на ее балконе впервые, она только успела перешагнуть его порог.

С тех пор на собственный балкон Александра Кондратьевна выходит только по большой необходимости и, оглядываясь по сторонам. Сердобольная пенсионерка переживает не за себя, а за прохожих, на которых неожиданно может свалиться часть старого балкона. Только вот работники ЖЭКа, видимо, несчастных случаев не боятся. Ответа женщина так и не добилась. Впрочем, как и ее соседи. Узнав о приезде съемочной группы, со своими проблемами из квартир вышли и другие жильцы. В адрес «Жилремсервиса» потоком пошли жалобы. Таким же неприятным, как и тот, что открылся нашему взору в одном из подъездов. Стены здесь пропитаны канализационными стоками.

Ручей течет в доме уже 2 года, а 3 месяца назад хлынул с новой силой. Стены в квартирах и самом подъезде рушатся от сырости и пропитались специфическим запахом. ЖЭК, по словам жильцов, в ответ на их жалобы либо отмалчивается, либо обещает. Жаль, что обещаниями проблему не решить, иначе дом 94 по Ленина стал бы образцовым. Недавно мастера «Жилремсервиса» начали бороться с потоком канализации, но потом вдруг передумали, сославшись на жительницу, не пожелавшую пускать их в свой санузел. Кстати, сегодня эта самая жительница вышла из квартиры и перед камерой заверила, что ремонту препятствовать не стала бы. Только ведь ее даже и не спрашивали.

Наверное, у ЖЭКа дел невпроворот. Потому что в течение дня мы так и не застали на своем рабочем месте ни директора «Жилремсервиса», ни главного инженера. Хорошо, если эти дела как-то связаны с решением проблем пятиэтажки на Ленина. И если представители управляющей компании, у которых нет времени на разговоры с нашими корреспондентами, все-таки нашли время посмотреть этот сюжет — мы предлагаем связаться с нашей редакцией и дать ответ: когда дом, с которым связано одно из самых ярких событий в жизни, перестанет приносить собственным жильцам лишь неприятные эмоции?

Автор: Ольга Трегубова



4 комментария