Сотрудники полиции Волгодонска раскрыли кражу садового инвентаря

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 1 комментарий / 322 просмотра

Сотрудники полиции Волгодонска раскрыли кражу садового инвентаря

Сотрудники полиции Волгодонска раскрыли кражу садового инвентаря. Злоумышленник, похитил садовый триммер, причинив ущерб знакомому на сумму около пяти тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» поступило сообщение от 51-летнего жителя Цимлянского района о краже садового триммера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали 24-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление.

Стражи порядка выяснили, что в день кражи у заявителя в гостях находился злоумышленник. Уходя из гостей, подозреваемый похитил из гаража садовый триммер, после чего продал его, а на вырученные деньги купил спиртное. Сумма ущерба составила около пяти тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



1 комментарий