Конфликт развернувшийся на Украине отголосками дошел и до Волгодонска

/ Новости Волгодонска / 2 комментария / 1682 просмотра

Конфликт развернувшийся на Украине отголосками дошел и до Волгодонска

Ситуация сложившаяся на Украине с каждым днем приобретает все большие масштабы. География этого конфликта имеет постоянный рост и уже затронула Волгодонск. К счастью не боевыми действиями, а лишь прибытием на территорию города большого количества беженцев. Эта тема стала главным вопросом на традиционном понедельничном планерном совещании.

Волгодонск ежедневно принимает от 30 до 40 беженцев из Украины. С таким заявлением сегодня на планерном совещании выступила начальник отдела управления Федеральной миграционной службы Волгодонска Татьяна Попова. В связи с этим, власти города вынуждены искать дополнительные места для размещения, которых к слову, на данный момент катастрофически не хватает.

В целом за последние 5 месяцев на территорию города прибыли более двух тысяч иностранных граждан, 12 из которых сделали это незаконно. Между тем для граждан пробывших на территории города 90 суток регистрация заканчивается, но и здесь выход есть. Теперь эта категория имеет право подать документы на временное убежище.

Кстати по статистике ежедневно границу между Россией и Украиной пересекают до десяти тысяч беженцев. Власти Волгодонска предупреждают об ответственности за незаконное укрытие иностранных лиц на своей территории. Для того, чтобы беженцы могли находиться в городе законно их необходимо всего лишь поставить на учет.

Автор: Дина Горбачева



2 комментария