Организаторы конкурса «Твой город – твоя карта» – администрация города Волгодонска, компания – оператор безналичной оплаты проезда «ЧАС ПИК» и муниципальное предприятие «Городской пассажирский транспорт».

По словам организаторов проекта, на конкурс поступило много интересных предложений. Жители Волгодонска предлагали разместить на карте изображение достопримечательностей города, присылали готовые дизайн-макеты в интересных стилистических решениях. Сейчас отбираются лучшие варианты, за которые горожане смогут проголосовать на сайте компании «ЧАС ПИК».

Организаторы конкурса напоминают: победители (авторы названия и дизайна) получат в подарок пополненные на 5000 рублей транспортные карты.

Напомним, в рамках проекта «Эффективный муниципалитет» в Волгодонске реализуется программа по улучшению работы общественного транспорта «Час пик». С 1 марта в городском пассажирском транспорте внедрена новая система безналичной оплаты проезда.

Проект компании «Час Пик» открывает новые возможности для перевозчиков и пассажиров. В частности, позволяет вести учет количества поездок льготной категории граждан, упростить доступ к льготам на проезд, улучшить собираемость выручки перевозчика и сделать прозрачными процессы его субсидирования.

– С приходом оператора изменилась ситуация в транспорте в лучшую сторону, – говорит директор МУП «ГПТ» Павел Бузуверов. – Мы уже видим первые результаты совместной работы: в наших троллейбусах и автобусах безвозмездно установлены новые кассовые аппараты, они удобные, надежные и простые в обслуживании. Одним из плюсов стало увеличение выручки. Это значит, что предприятие имеет возможность развиваться и работать более эффективно.

Транспортная отрасль требует огромных вложений, особенно в условиях цифровизации – рассказывает генеральный директор проекта «Час Пик» Андрей Григоренко. – Этот проект инвестиционный, на его реализацию не было потрачено ни одного бюджетного рубля. Наши специалисты помогают оптимизировать работу перевозчика. Мне хотелось бы сделать комплимент городу – на фоне остальных городов Ростовской области, транспортная система Волгодонска выглядит достойно, хорошо развита, сформирована и достойна внедрения одного из лучших решений в области автоматизации.

В ближайших планах – внедрить социальную городскую карту и запустить систему лояльности для пассажиров МУП «ГПТ». Благодаря появлению в городе социальной карты, жители Волгодонска смогут экономить и платить за поездку в общественном транспорте меньше.