Известный фотохудожник Давид Рубашевский отметил день рождения вечером-портретом

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1534 просмотра

Известный фотохудожник Давид Рубашевский отметил день рождения вечером-портретом

В трудовой книжке Давида Рубашевского записано: «фотожурналист». Однако сам мастер не любит, когда его так называют. Он предпочитает термин «фотохудожник». И действительно, каждая работа Рубашевского — это маленький шедевр. Он замечает то, что остальным не видно, и только в замершем на снимке мгновении можно увидеть красоту момента, который запечатлел мастер.

Работать творчески — вот принцип Давида Рубашевского. Он живет в Волгодонске вот уже 40 лет. И за эти годы сделал бесчисленное количество фотографий. На его снимках — летопись города. Они стали основой для более чем 50 альбомов. Последний был издан к 65-летию Волгодонска. Кстати, Давид Рубашевский занесен в энциклопедию «Лучшие люди России» и известен не только в нашей стране, но и за рубежом.

Но Рубашевский — это не только фотография. Он пишет картины, рисует портреты. Масло, карандаш, уголь — все подвластно его руке. А еще это очень добрый и отзывчивый человек, который всегда поможет и подскажет.

Еще одна дата, напрямую связанная с именем Давида Рубашевского, 30-летие фотоклуба, прошедшее в этом году. Он создал его и бессменно возглавляет все это время. Телекомпания ВТВ в свою очередь присоединяется к поздравлениям. Мы желанием, чтобы вдохновение не исчезало, и были силы создавать маленькие шедевры еще долгие и долгие годы.

Автор: Артём Бегоцкий



1 комментарий