Корреспондент «Волгодонской правды» признана победителем конкурса журналистских работ «Безопасный Дон»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 61 просмотр

Корреспондент «Волгодонской правды» признана победителем конкурса журналистских работ «Безопасный Дон»

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялось награждение победителей ежегодного конкурса журналистских работ «Безопасный Дон» на лучший журналистский материал, посвященный противодействию терроризму и экстремистской идеологии. Провел мероприятие губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Впервые конкурс был проведен в 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Профилактика экстремизма и терроризма в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений».

В 2023 году было подано 85 заявок (на 10 больше, чем в 2022 году), включающих в себя 267 материалов (в 2022 году подано 173 материала) от представителей 65 областных и муниципальных СМИ. Из них 39 заявок поступило от периодических печатных изданий, 19 заявок – от сетевых изданий, 2 заявки – от информационного агентства, 16 – от телеканалов, 5 – от радиоканалов, 4 – от социальной сети.

Большое количество материалов было посвящено теме исполнения нашими соотечественниками воинского долга при проведении специальной военной операции. Большой отклик в материалах у журналистов находили акции, способствующие формированию у населения нравственных и патриотических ценностей, примеры мирной совместной жизни представителей разных национальностей и верований на территории Ростовской области, взаимодействие граждан, общественных объединений и исполнительных органов, направленные на профилактику и борьбу с терроризмом и экстремисткой идеологией.

Условиями конкурса определено 11 номинаций. В соответствии с оценками членов комиссии по проведению конкурса победителями в 2023 году признаны 11 журналистов, материалы 2 представителей СМИ были отмечены специальными дипломами за активное участие и многолетнюю, эффективную работу по информационному освещению тематики профилактики терроризма и экстремистской идеологии дипломами.

В числе победителей – внештатный корреспондент общества с ограниченной ответственностью «Издательский Дом «Волгодонская правда» Ирина Максименко. Ей присуждена губернаторская премия в размере 50 тыс. рублей.



1 комментарий