На инвестсовете обсудили проект строительства спортивно-делового центра на въезде в старый город

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 302 просмотра

На инвестсовете обсудили проект строительства спортивно-делового центра на въезде в старый город

1 ноября 2022 года состоялось заседание городского инвестиционного совета под председательством главы администрации Волгодонска Сергея Макарова.

Основным вопросом в повестке заседания стало обсуждение проекта «Строительство спортивно-делового центра в г. Волгодонске по адресу: ул. Морская, 55. Докладчиком выступил владелец земельного участка по данному адресу.

Он представил свою идею развития данной территории, которая в настоящее время используется под автостоянку.

Проект по строительству спортивно-делового центра предполагает строительство на месте автостоянки современного трехэтажного здания с панорамными окнами. Инвестор планирует разместить здесь спортивную и игровую зоны, зоны фут-корда и коворкинга, создав возможность для работы фрилансеров. Помимо этого инвестор представил концепцию по облагораживанию и благоустройству территории (лесные насаждения), расположенной рядом с объектом — для комфортного досуга жителей и гостей города.

Участники заседания признали, что проект интересный, и мог бы улучшить внешний облик в районе путепровода, но также были даны рекомендации по доработке инвестиционного проекта.



1 комментарий