На улице Пушкина, 16 открыли филиал городской поликлиники №3

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 505 просмотров

На улице Пушкина, 16 открыли филиал городской поликлиники №3

Сегодня в Волгодонске состоялось открытие филиала городской поликлиники №3 по переулку Пушкина, 16.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» удалось привести в порядок помещение, где почти 70 лет назад располагалась единственная в строящемся молодом городе поликлиника. Здание построили в прошлом веке – далеком 1953 году. За это время здесь ни разу не делали капитального ремонта, а три года назад филиал закрыли по предписанию Роспотребнадзора.

Ремонт провели в два этапа. Первый закончили в прошлом году: на первом этаже отремонтировали фасад, установили новые окна и двери, укрепили полы и стены, переложили электропроводку и установили современную сантехнику – адаптированную для лиц с ограниченными возможностями. Все работы выполнили за счет средств местного бюджета.

Второй этап ремонтных работ в филиале поликлиники на улице Пушкина осуществили за счет федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ростовской области (выделено более 5,6 миллионов рублей). Подрядчик заменил оконные и дверные блоки на втором этаже, выполнил замену сантехники, водопроводной и электрической систем, полов и напольных покрытий, а также выполнил внутреннюю отделку стен и потолков. По признанию строителей, пришлось столкнуться с непредусмотренными сметой видами работ, но постарались сделать все основательно.

Мебель для оснащения поликлиники в качестве благотворительной помощи предоставил депутат Волгодонской городской думы по округу №1 (где располагается филиал и проживают избиратели) Алексей Фирсов. 23 единицы мебели – столы, шкафы, тумбы – производства ВКДП установлены в шести кабинетах.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и исполняющий обязанности председателя Волгодонской городской думы Игорь Батлуков вместе с главным врачом городской поликлиники №3 Виктором Дороховым перерезали символическую красную ленточку у входа и осмотрели филиал поликлиники, который уже с понедельника начнет принимать пациентов. 

После того как «Ростелеком» завершит монтаж линии связи и филиал подключат к общей информационной системе, начнется прием пациентов – расписание уже разместили на стенде в холле первого этажа.

Здесь можно будет попасть на прием к терапевту, неврологу, эндокринологу, гинекологу, сделать УЗИ и кардиограмму. Помимо перечисленного, в филиале поликлиники на улице Пушкина, 16 будут работать процедурный и физиотерапевтический кабинеты. Узкие специалисты проведут выездные приемы раз в неделю – по мере необходимости.



1 комментарий