«Нет наркотикам!»: молодежь очистила городское пространство от рекламы запрещенных веществ

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 326 просмотров

«Нет наркотикам!»: молодежь очистила городское пространство от рекламы запрещенных веществ

15 июня в Волгодонске прошла акция по устранению рисунков и надписей (граффити), содержащих рекламу распространения наркотиков «Нет наркотикам!». Акция прошла в рамках региональной акции «Очистим наши улицы» с применением специальных трафаретов, изготовленных комитетом по молодежной политике Ростовской области («Зеленый рак» и «#ДонМолодой»).

Цель акции – улучшение наркоситуации в городе, снижение числа наркопотребителей и спроса на наркотические вещества посредством уничтожения наружной рекламы наркотических и психотропных веществ.

Активная молодежь города, представители казачьего клуба «Атаман» совместно с руководителем казачьей дружины города Волгодонска Алексеем Неаполькиным и сотрудниками отдела по молодежной политике администрации Волгодонска провели очередной рейд по улицам города, выявляя запрещенные надписи. Их оказалось заметно меньше, чем в прошлый раз, поскольку коммунальные службы оперативно устраняют рекламу наркотических веществ, но все же ряду городских территорий в старой части города потребовалась «санитарная очистка». В общей сложности были устранены 11 надписей, содержащих рекламу распространения наркотических и психоактивных веществ.



1 комментарий