Новости Академии Юных Исследователей: названо имя лауреата Олимпиады по черчению

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 317 просмотров

Новости Академии Юных Исследователей: названо имя лауреата Олимпиады по черчению

Показать свои способности пользоваться чертежными инструментами и ответить на теоретические вопросы выразили желание 29 школьников: 16 человек среди учащихся 7-8 классов и 13 человек среди 9-11-классников.

Олимпиада по черчению проходила в рамках работы направления «Технология».

Перед конкурсантами стояла задача начертить чертеж по определенным техническим условиям. Автором заданий выступил педагог СЮТ Михаил Иванович Орехов, руководитель объединения «Основы черчения», старший преподаватель кафедры строительных производств ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Так, учащимся 7-8 классов, было необходимо построить третий вид (проекцию) модели (заданные два её вида) и определить расположение точек на поверхности фигуры.

А старшеклассники, ученики 9-11 классов, выполняли комплексный чертёж группы геометрических тел, изображая их в прямоугольной изометрии.

Также все участники олимпиады давали развернутый ответ на теоретический вопрос. Кстати, списки теоретических и практических вопросов заблаговременно публиковались на сайте СЮТ.

По итогам работы Экспертного совета в младшей возрастной группе лауреата решили не определять, так как, по мнению жюри, ни один из участников не получил условную «пятерку». Диплом за 1 место у Михаила Ершова (школа №11, учитель Г.А. Рубан).

В старшей возрастной группе максимум баллов набрала работа Матвея Зинченко, учащегося школы №15 (учитель О.И. Рыжкина). Он получает звание лауреата олимпиады.

Отметим, что в Олимпиаде по черчению приняли активное участие учащиеся школ №9, 11, 13, 15, лицея «Политэк», Станции юных техников.



1 комментарий