Почему дети-сироты Цимлянска не рады новоселью? Позиция власти…

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 12 комментариев / 2489 просмотров

Почему дети-сироты Цимлянска не рады новоселью? Позиция власти…

Вчера мы рассказали вам об истории детей-сирот Цимлянского района, которые не желают селиться в предоставленное им властями жилье. Речь идет о 13-квартирном доме. Ключи от заветных квадратных метров были им вручены 29 декабря прошлого года. Однако, счастья, по словам самих сирот и их опекунов, от вселения они не испытали. У новоиспеченных собственников возникло масса вопросов, которые они поведали нашей съемочной группе. Сегодня нам удалось встретиться с представителями Администрации Цимлянского района. Вот как они видят сложившуюся ситуацию.

Договор на строительство этого дома был заключен еще летом 2013 года, то есть Администрацией прошлого созыва. Предыдущий дом для сирот, который, кстати, соседствует с новым, имеет индивидуальные входы. В этом их нет — таков проект. Это и стало, по мнению чиновников, камнем преткновения. Хотя в октябре прошлого года всех все устраивало.

Что же касается благоустройства прилегающей территории, то работы, как пояснили нам в Администрации района, застройщиком в этом направлении будут продолжены, как только позволят погодные условия.

Кстати, в этом году работа по предоставлению жилья детям-сиротам в Ростовской области будет продолжена. Как нам сообщили, это едва ли не единственная программа, финансирование которой скорректировано в сторону уменьшения в текущих экономических условиях. В плане Цимлянского района обеспечить жильем в 2015-м еще 22 ребенка-сироты.

Автор: Новости ВТВ



12 комментариев