Специалисты Водоканала провели откачку стоков и выполнили дезинфекцию в подвалах подтопленных жилых домов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 333 просмотра

Специалисты Водоканала провели откачку стоков и выполнили дезинфекцию в подвалах подтопленных жилых домов

Из-за износа трубопровода магистральной канализации на улице Индустриальной (в районе дома №2 по улице Миллеровской), обеспечивающей водоотведение кварталов В-16, В-У и частного сектора квартала В-25, в выходные образовались два провала. Специалисты Водоканала смогли проложить временную байпасную линию для откачки стоков, но в понедельник, 21 ноября, на изношенном участке трубопровода образовался новый подпор. Для перекачки стоков аварийная бригада Водоканала установила 70-метровую байпасную линию с насосом – в обход места нового подпора трубопровода.

К сожалению, сточные воды успели попасть в подвальные помещения домов по переулкам Дивный и Славный.

Специалисты Водоканала — на основании обращений жителей индивидуальных домов – провели обследования подвальных помещений и там, где было необходимо, выполнили откачку стоков и дезинфекцию.

Сложность заключается в том, что аварийный коллектор залегает на 8-метровой глубине. На одном участке разрытие и санацию трубы городской Водоканал выполнит своими силами, а для работ по устранению другого – пригласит стороннюю специализированную организацию.



1 комментарий