Телекомпания ВТВ и «Русское радио-Волгодонск» дарят подарки

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 1942 просмотра

Телекомпания ВТВ и «Русское радио-Волгодонск» дарят подарки

Самое яркое и волшебное событие, которого воспитанники школы-интерната поселка Виноградный с нетерпением ждали несколько месяцев — новогодний праздник. И дело не в возможности надеть красивый костюм, потанцевать и получить подарок. Эти ребятишки встречи с родителями ждут едва ли не больше, чем с Дедом Морозом. Поучаствовать в жизни детей, которым слишком часто этого участия и внимания не достает, сегодня решили Телекомпания ВТВ, Русское радио и глава Волгодонского района Виктор Мельников. С «мешком» подарков, конкурсами и порцией веселого настроения они отправились в поселок Виноградный.

Они несколько месяцев разучивали песни и стихи, с трудом заснули прошлым вечером и все утро простояли у окна. Причина стараний и переживаний воспитанников школы-интерната одна — приезд родителей. Новогодние каникулы — один из немногих случаев, когда ребята видят своих мам, пап, а если повезет, и родной дом. В этой школе учатся ребята из неполных или малообеспеченных семей. Многие месяцами не видят родителей, а кому-то даже самый волшебный праздник в году приходится отмечать дома у сердобольных воспитателей, в приюте или больнице. Но на сегодняшний праздник не место для плохих мыслей. Несмотря на все жизненные трудности и неприятные сюрпризы, подготовленные им судьбой, дети продолжают верить в чудеса. И они обязательно происходят!

Подарить новогоднее настроение детям смогла программный директор и главный голос «Русского радио — Волгодонск» Татьяна Бунина. Вместе с ней ребята поучаствовали в съемках мюзикла, пролетели на самолете и потанцевали. На этом «русскорадийные» подарки не закончились. Школе-интернату «Русское радио» презентовало сертификат на поездку на сумму 40 тысяч рублей.

Сейчас в школе-интернате учатся и живут 30 детей. Кроме порции хорошего настроения все ребята получили и сладкие подарки, подготовленные Телекомпанией ВТВ. С ответными презентами выступили и ребята. В завершении веселого представления с песнями, танцами и хороводами, воспитанники школы-интерната вручили гостям лучшие подарки, над которыми дети вместе усердно трудились.

Наша Телекомпания надеется, что желание Насти, и всех ребят обязательно сбудутся. Ведь самый волшебный праздник в году обязательно принесет радость тем, кто больше всего нуждается в волшебстве и чудесах.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


2 комментария