Телекомпания ВТВ отмечает 23-й день рождения!

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 4 комментария / 1625 просмотров

Телекомпания ВТВ отмечает 23-й день рождения!

23 года — для человека один миг, для Телекомпании — возраст, огромный опыт, сотни достижений, уважение и гордость! 20 февраля 1991 года жители Волгодонска впервые увидели выпуск новостей первого на тот момент городского эфирного телевидения. С тех пор для тысяч зрителей Новости ВТВ стали ежедневным путеводителем в мир городских событий, а в сетке вещания телеканала появились десятки новых продуктов. Сегодня, в свой день рождения мы решили рассказать о кухне телевидения, о том, что остается за кадром, что непривычно глазу зрителя.

Десятки людей ежедневно и даже круглосуточно работают для того, чтобы жители города были в курсе всех самых значимых событий. Команда строит эфир так, чтобы зрители делали свой выбор в пользу каналов ВТВ. Порой для этого приходится отправляться за много километров от Волгодонска, в любую погоду, любое время дня и ночи и в самые суровые условиях. Не понаслышке об этом знает видеооператор Телекомпании Иван Иванков.

Одной из самых опасных и нервных профессий считается и работа журналиста. Все «прелести» выбранного дела уже успела оценить корреспондент Новостей ВТВ Дина Горбачева, хотя в редакции информационных программ она всего полгода.

В основном зрители знают имена лишь автора материала и оператора. Хотя на самом деле над созданием программ трудится целая команда, в том числе монтажеры, техническая служба и водители. И только от профессиональной работы каждого в итоге зависит готовый продукт.

Слаженность коллектива ВТВ зрители оценили давно. Зачастую жители выражают свою благодарность в звонках или даже личных визитах, а некоторые придумывают и довольно неординарные способы выразить свое одобрение.

Коллектив старается сделать свой эфир интересным для всех зрителей. На каналах ВТВ самые разные программы. «Продленка», «Семейная Азбука», «Христианская страничка», полюбившийся многим проект «Музыкальный презент», интересные беседы с интересными людьми в прямом эфире в программе «Добрый вечер». Мы рассказываем о студенческой жизни, обсуждаем самые острые проблемы с гостями студии «Новостей». И все это вы видите ежедневно на протяжении 23 лет, и мы продолжаем работать так и даже лучше, чтобы включая каналы ВТВ, наши зрители уже не хотели нажимать на другие кнопки на пульте.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


4 комментария