Тысячи тюльпанов посажены на центральных аллеях парка Победы

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1299 просмотров

Тысячи тюльпанов посажены на центральных аллеях парка Победы

Акция «Посади 80 луковиц тюльпанов», приуроченная к 80-летию Ростовской области и году экологии продолжается. Накануне на центральных аллеях парка Победы — воинской славы и материнства были посажены тысячи луковиц.

На площадке у фонтана в парке Победы в будний день необычно многолюдно. Сотни волгодонцев пришли сюда чтобы поддержать акцию «Посади 80 луковиц тюльпанов». Цветы решено разместить на клумбах центральных аллей парка. Для Волгодонска тюльпан цветок особенный. Он один из символов нашего молодого города и даже присутствует на гербе Волгодонска.

Трудно поверить, но факт когда-то здесь на уютных зеленых аллеях парка Победы была голая степь. Превратить ее в ухоженную зону отдыха, любимую горожанами удалось за несколько лет благодаря усилиям энтузиастов — первостроителей. Несколько десятилетий назад — точно также как и сейчас, ландшафт будущего парка здесь на субботниках создавала и ныне почетный житель Волгодонска Екатерина Хижнякова.

Буквально за полчаса усилиями более 500 человек в парке Победы было посажено свыше 5 тысяч луковиц тюльпанов. Конечно, в этом году они не зацветут, но в следующем все это цветочное великолепие ранней весной распустится и парк заиграет совершенно новыми, яркими красками. А те, кто сегодня вышел на этот экологический субботник, прогуливаясь по аллеям, вспомнят мартовский день, когда они подарили городу в честь 80-летия Ростовской области эти цветы.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


1 комментарий