В городских автобусах появились первые автоинформаторы

/ Новости Волгодонска, Общество / 3 комментария / 1204 просмотра

В городских автобусах появились первые автоинформаторы

Маршрут инноваций. Точнее инновации на городских маршрутах. После продолжительной паузы пассажирские автобусы стали вновь оснащать автоинформаторами, объявляющими остановки. Эту острую проблему неоднократно озвучивали на совещаниях разного рода и вот теперь процесс, кажется, сдвинулся с мертвой точки, причем без затрат из бюджета.

Пойти по пути инноваций городской транспорт, заставило не веяние времени, а многочисленные жалобы пассажиров на необъявление остановок. Обязательная процедура, за невыполнение которой к тому же предусмотрен административный штраф, игнорировалась водителями под разнообразными предлогами. Выход нашли в виде оснащения автобусов и троллейбусов автоинформаторами, но это устройство дорого и перевозчики не спешили его приобретать. И вот, наконец, и в этой истории компромисс найден.

Оснащенных подобной системой в Волгодонске автобусов пока только 4, но в дальнейших планах оснастить все выходящие на линию транспортные средства для перевозки пассажиров автоинформаторами. То есть, у Волгодонска появился шанс внедрить новый современный стандарт обслуживания в этой сфере как жителей города, так и его гостей.

Кстати, не стоит переживать по поводу навязчивости рекламы, которая будет транслироваться на мониторах. Она будет идти без звука, таким образом, пассажир получит лишь только информацию, необходимую ему при поездке — какая остановка сейчас, и какая будет следующей.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


3 комментария