В промышленности Волгодонска успешно реализуются мощные прорывные технологии

/ Новости Волгодонска, Общество / 4 комментария / 951 просмотр

В промышленности Волгодонска успешно реализуются мощные прорывные технологии

В минувшую пятницу Волгодонск с рабочим визитом посетил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. Он провел прием граждан по личным вопросам и посетил четыре промышленных предприятия Волгодонска, работающих по системе «Бережливое производство». Это аналог производственной системы «Росатома», адаптированный к любому производству, направленной на снижение затрат и повышение производительности труда.
Максим Папушенко побывал в АО «АЭМ-технологии Атоммаш» и на предприятии «Полесье» (оба предприятия занимаются производством оборудования атомной тематики), а также — на мебельной фабрике «Алмаз» и Волгодонском комбинате древесных плит. На каждом предприятии он провел не менее часа – встретился с руководством, осмотрел новые производственные мощности и объекты модернизации, познакомился с ходом внедрения и результатами программы «Бережливое производство».

Максим Папушенко отметил, что благодаря крупным промышленным предприятиям Волгодонска уверенно развивается не только город, но и регион. За последние пять лет промышленный рост в Ростовской области существенно опережает среднероссийский показатель. Волгодонск как и Ростов – ярко выраженный индустриальный центр региона. И у города есть все для того, чтобы развиваться. Благодаря поддержке Росатома, благодаря промышленному кластеру, который наращивает индустриальные мощности и формирует кадровый и научный потенциал для своей отрасли, по мнению министра экономического развития области, у Волгодонска очень хорошие перспективы.



4 комментария