В Волгодонске приступили к долгожданной замене павильонов на остановках общественного транспорта на новые

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 401 просмотр

В Волгодонске приступили к долгожданной замене павильонов на остановках общественного транспорта на новые

В Волгодонске начат очередной этап обновления остановочных комплексов по губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

С 7 октября рабочие подрядной организации «Весна» приступили к демонтажу старых остановок и подготовки площадок для новых.

По данным на 10 октября, сняты 8 объектов на улицах Индустриальной, Ленинградская, Железнодорожная и на проспекте Мира. Все старые конструкции не утилизируются, а перевозятся на ответственное хранение на базу департамента строительства и городского хозяйства. В дальнейшем их отремонтируют и используют для обустройства ранее необорудованных остановок.

Всего будут заменены 11 автопавильонов. Уже к 21 октября новые остановочные павильоны появятся на остановках общественного транспорта на проспектах Мира и Курчатова, улицах Ленинградской, Маршала Кошевого, Индустриальной, Железнодорожной. Кроме того, в план работ включена установка трех демонтированных автопавильонов там, где их раньше не было – на улице Индустриальной «Квартал В-17», улице М.Кошевого «ул.Карла Маркса» и на проспекте Курчатова «Квартал В-5».

Контролирует работу подрядчика департамент строительства и городского хозяйства.

При обустройстве павильонов учитывали пожелания горожан. Главными критериями выбора остановок стали их надежность и внешний вид. Новые остановки будут оснащены боковым защитными экранами, лавками для сидения и электронными табло с расписанием движения автобусов и троллейбусов.



2 комментария