Вадим Кулеша совершил объезд проблемных объектов благоустройства, о которых сообщили жители

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 95 просмотров

Вадим Кулеша совершил объезд проблемных объектов благоустройства, о которых сообщили жители

Представляющие опасность засохшие и разросшиеся деревья, о которых местные жители сообщили в городскую администрацию, сегодня осмотрел временно исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша. Вместе с сотрудниками отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города и департамента строительства и городского хозяйства он побывал у жилых домов по ул. Кадолина, 15 и пер. Пушкина, 14. Специалисты подтвердили, что два старых дерева во дворах этих домов признаны аварийно опасными. Ранее об опасности этих деревьев для жизни и имущества сообщали местные жители. Они указали, что ветки растений разрослись и при падении могут повредить линию электропередач, кроме того, рядом находятся внутриквартальные проезды и тротуары.

После проведения всех разрешительных процедур (составления акта оценки состояния зеленых насаждений и получения соответствующего разрешения на проведение работ в отношении зеленых насаждений), в строгом соответствии с решением Волгодонской городской Думы от 11.03.2021 № 22 «Об утверждении Правил охраны зеленых насаждений в границах муниципального образования «Город Волгодонск» рядом с домом на ул. Кадолина, 15 будет проведена валка и удаление корней растения вида «робиния ложноакациевая», именуемого в России «белой акацией». В пер. Пушкина у дома №14 жителям мешает старый тополь. Департаментом строительства и городского хозяйства будет произведена омолаживающая обрезка этого дерева.

Также Вадиму Кулеше доложили о решении еще одной проблемы, поднятой на днях волгодонцами. Речь о появившихся выбоинах в асфальте на новой дороге на Путепроводе, соединяющем обе части города. Подрядчик в рамках гарантийных обязательств оперативно устранил повреждения, расфрезеровав и уложив в этих местах новый асфальт.



1 комментарий