Виктор Мельников проверил как убирают город после зимы

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 367 просмотров

Виктор Мельников проверил как убирают город после зимы

Глава администрации Виктор Мельников провел объезд города на предмет оценки работ по уборке и благоустройству. Он проехал по центру города и микрорайонам, и напомнил, что поставил задачу коммунальщикам привести дороги, улицы, придомовые территории, скверы и парки в порядок до 15 апреля. Также глава отметил, что к уборке города должны подключаться учреждения и предприятия: «чистота города зависит от всех вместе и каждого в отдельности».

К уборке города коммунальщики приступили с 15 марта. Уборка дорог корректировалась с учетом погодных условий. Но сейчас коммунальщики работают в усиленном темпе.

На сегодня день уборка прибордюрной части от наносного грунта выполнены на пер. Думенко, ул. 50 лет ВЛКСМ, пер. Тягливого, пер. Западный, бульвар Великой Победы, ул. Ленина, просп. Строителей, пер. Первомайский, Путепровод, ул. Бетонная 1-я, пер. Почтовый, пер. Дзержинского.

В четверг, 1 апреля, на улицах города работала техника производственного отдела департамента строительства и городского хозяйства – МК чистили тротуары на ул. Ленина и пр. Строителей. На проезжей части ул. Ленина и пер. Первомайского работали «Вихри».

Продолжается уборка газонов и парковых зон от мусора и прошлогодней листвы. На сегодня работы выполнены в сквере «Юность», на улицах Советская и Морская, пер. Пушкина.

Коммунальщики начали подготовку к Дню древонасаждения. В четверг, при помощи техники Водоканала специалисты выкорчевали старые пни перед сквером МИФИ, чтобы посадить на их месте молодые деревья.



1 комментарий