Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев проверил строительство школы на 600 мест в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 254 просмотра

Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев проверил строительство школы на 600 мест в Волгодонске

Вчера заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев побывал в Волгодонске с рабочим визитом.

Владимир Окунев вместе с главой администрации города Сергеем Макаровым проинспектировал строительство общеобразовательной школы на 600 мест, которая по плану должна распахнуть свои двери в сентябре 2023 года.

Заместитель губернатора Ростовской области осмотрел территорию школы, внутренние помещения, будущий пищеблок и спортзал.

Строители компании «Югстроймонтаж» ведут работу параллельно сразу на нескольких участках. По словам подрядчика, на строящейся школе в квартале В-9 завершают устройство наружных инженерных сетей и кровельные работы.

  • Также ведется устройство электрики, канализации, водоснабжения, — уточнил подрядчик. В активной стадии — работы по внутренней отделке помещений и утеплению фасада, благоустройству стадиона школы.

На площадке задействовано около 150 строителей и 12 единиц спецтехники. Работают, в том числе в выходные дни и в две смены. Несмотря на то, что подрядчик увеличил темпы и фронт работ, готовность объекта составляет не более 70% процентов.

Строители сейчас занимаются внешней отделкой фасада, она предусмотрена из облицовочных кассет разных цветов. Но у подрядчика возникли проблемы с поставкой материала. На данный момент есть 70 процентов кассет для отделки фасада, остальная часть поступит лишь в октябре. Также задерживается поставка моторов для вентиляции и электротехника. Дело в том, что к заводам, которые их выпускают, выстроились очереди.

Владимир Окунев поручил подрядчику ускорить проведение строительных работ, прежде всего — внутри помещений.



2 комментария