Здравоохранение Волгодонска приросло кадрами: к работе приступили 12 молодых врачей

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 313 просмотров

Здравоохранение Волгодонска приросло кадрами: к работе приступили 12 молодых врачей

В лечебные учреждения Волгодонска приняты на работу 12 молодых врачей — выпускников медицинских вузов: 2 стоматолога, 1 детский стоматолог, 1 акушер-гинеколог, 3 врача-педиатра участковых, 1 педиатр инфекционного отделения, 1 терапевт участковый, 2 хирурга и 1 детский хирург.

 Для привлечения врачей для работы в нашем городе приняты решения о стимулирующих выплатах и даже о выделении им служебных квартир.

 В частности, врачам — молодым специалистам и специалистам дефицитных специальностей ежемесячно к основной заработной плате доплачивают по 15 000 рублей; выплачиваются разовые «подъемные» впервые принятым на работу врачам в муниципальные учреждения здравоохранения города в размере 200 000 рублей; обучающимся студентам высших медицинских государственных образовательных учреждений город ввел ежемесячные доплаты к стипендии в размере 1 000 рублей, а обучающимся в ординатуре — ежемесячные доплаты к стипендии в размере 5 000 рублей.

 Нуждающимся врачам — специалистам предоставляется служебное жилье. В настоящее время 28 семей медицинских работников обеспечены квартирами из муниципального жилищного фонда.



1 комментарий