Жизнь ребенка в Ваших руках!

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1251 просмотр

Жизнь ребенка в Ваших руках!

Никто не знает, что произойдет с ним завтра — принесет новый день радости и победы или горе и разочарования. К сожалению, от подножек судьбы не застрахован никто. Чтобы не бояться будущего, есть одно верное средство: просто делайте добро всякий раз, когда это возможно, и совсем скоро оно бумерангом вернется обратно. Сейчас Вы увидите малыша, которому как раз нужна ваша помощь и поддержка. Мы просим Вас всего на две минуты оторваться от своих дел ради жизни Парфена Пышняк.

Зрители Новостей ВТВ уже знакомы с этим веселым, но слегка стеснительным малышом. Если вы видите его впервые, знакомьтесь — это Парфен Пышняк, ему год и 4 месяца, и у него рак. Это единственное, что отличает малыша от других непосед-ровесников. Полгода назад врачи диагностировали ретинобластому — опухоль в глазике. С тех пор малыш вытерпел десятки перелетов, сеансы химиотерапии и другие совсем неприятные процедуры. Немецкий доктор дал родителям Парфена надежду, что глаз и зрение мальчика можно сохранить.

Родители надеются, что процедура не понадобится, ведь это будет значить, что опухоль не разрастается. Но если же экстренную операцию придется проводить — это почти 7 тысяч евро в добавок к и без того огромному списку расходов семьи. Но разве можно считать деньги, когда речь идет о жизни ребенка.

К сожалению, на беду откликаются в основном простые волгодонцы, жертвуя совсем не лишние деньги. А вот те, кто может помочь практически незаметно для собственного бюджета — предприниматели — пока не откликаются. И хочется еще раз напомнить, что от беды не застрахован никто.

Сначала средствами помогали друзья и родственники, сегодня к марафону добра подключились сотни горожан. И сейчас, когда сделано уже так много, останавливаться нельзя. Помните, что совсем незаметные жертвы в виде похода в кино, килограмма конфет или маникюра, могут подарить ребенку жизнь. Уже сейчас Парфен большая «почемучка», ему любопытно и интересно все вокруг. Совсем скоро он захочет увидеть радугу после весеннего дождя и настоящего жирафа в зоопарке, а через много лет, возможно, станет великим врачом и спасет сотни детей, таких же, как он сам. Подарить Парфену шанс на счастливую жизнь можете именно вы. Номер счета вы сейчас видите на своих экранах. Группы помощи Парфену можно найти в социальных сетях. Вопросы можно задать также по телефону папе малыша.

Автор: Ольга Трегубова



1 комментарий