Волгодонские пловцы привезли с областного первенства больше десятка медалей

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2 комментария / 1353 просмотра

Волгодонские пловцы приняли участие в первенстве Ростовской области по плаванию. Спортсмены СДЮШОР №2 привезли из Ростова-на-Дону 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые. При том, что участие в соревнованиях приняли всего 5 воспитанников спортивной школы. Волгодонск представляли: Марина Кравченко, Анастасия Кузьмина, Григорий Гончаров и Александр Ильин. К слову, они же по итогам соревнований прошли отбор в сборную области, которая примет участие в 7-ой летней спартакиаде учащихся России. В этих же соревнованиях участие приняли и воспитанники СДЮСШОР №3. В командном зачете они заняли 4 место. Между тем, Волгодонские спортсменки по водному поло тоже достойно представили город только уже в финале первенства России, который проходил в Нижнем Новгороде. Со счетом 8 — 7 спортсмены СДЮСШОР № 3 одержали победу в борьбе за третье место. Ведущими игроками в команде, представляющей Волгодонск стали: Виктория Данькина, Алина Гетто и Анастасия Калинина.

Автор: Новости ВТВ