Волгодонские пловцы успешно выступили на кубке Ростовской области по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 258 просмотров

25 июня в Ростове-на-Дону завершился кубок Ростовской области по плаванию. В составе сборной команды Волгодонска – спортсмены спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Несмотря на то, что в командном первенстве сборной команде Волгодонска не удалось занять призовое место – из-за параллельного участия сильнейших спортсменов города в спартакиаде учащихся России, личные результаты участников порадовали их наставников.

Трижды на пьедестал почета поднимался волгодонский пловец Роберт Перелазный  (СШОР №2),  завоевал медали разного достоинства. У него 3 место на дистанции 50 м на спине, 2 место – 200 м на спине и 1 место на дистанции 100 м на спине. Максим Горячухин (СШОР №3) на дистанции 200 м вольным стилем стал  победителем соревнований, на дистанции 200 м комплексным плаванием завоевал бронзовую медаль, а на дистанции 100 м вольным стилем стал серебряным призёром соревнований.

Серебряными призерами соревнований стали так же Иван Старченков (СШОР № 2) – на дистанции 100 баттерфляем и Мария Кулиш (СШОР № 3) на дистанции 50 м на спине.

Отличные результаты показали волгодонские пловцы в эстафетном плавании. В кролевой эстафете 4х50 м сборная команда в составе Роберта Перелазного, Максима Горячухина, Ивана Стрченкова и Максима Горьковского стала лучшей, завоевав 1 место!

В комбинированной эстафете 4х50 м Максим Горячухин, Максим Горьковской, Артем Шевченко и Роберт Перелазный в упорной борьбе заняли третье место.

По результата кубка увеличилось  число разрядников в Волгодонске.  Норматив кандидата в мастера спорта впервые выполнил Иван Старченков.  Первый спортивный разряд выполнили Артем Шевченко (СШОР № 2), Смелкин Владислав и Максим Белов (СШОР № 3).