Утро минувшей субботы ознаменовалось страшным ДТП! Комментарии очевидцев и пострадавшего!

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 4 комментария / 4552 просмотра

Утро минувшей субботы ознаменовалось страшным ДТП! Комментарии очевидцев и пострадавшего!

Вероятно, в наше время чувствовать себя защищенным нельзя даже в местах, охраняемых буквой закона. Уже второй раз за месяц центральная улица Волгодонска, проспект Строителей, стала местом трагедии. В субботу утром на регулируемом светофором пешеходном переходе в районе городской стоматологии случилось дорожно-транспортное происшествие. Погибших, к счастью, нет. Однако серьезно пострадал 21-летний Дмитрий Соколов. Молодой человек с тяжелейшими травмами обеих ног был доставлен в реанимацию. А уже сегодня родные отправили парня в областную столицу для проведения сложнейшей операции.

Сегодня пешеходный переход на проспекте Строителей, что называется, «живет» своей повседневной жизнью. О случившейся еще пару дней назад трагедии напоминают только следы шин и пятна от разбившихся продуктов. В тот день Дима Соколов, его отец и девятилетний братишка отправились в магазин. Дождавшись мигающего зеленым цветом человечка на светофоре, семья стала переходить дорогу. Однако, до обочины проспекта они дойти так и не успели.

По словам отца Димы, мужчина, управлявший серебристой «десяткой», едва держался на ногах. Позже сотрудники правоохранительных органов получили результаты экспертизы и все-таки подтвердили эту версию, как подтвердили и остальные обстоятельства происшествия.

Сам Дмитрий Соколов сегодня на машине скорой медицинской помощи отправился в областную столицу. Парню предстоит перенести сложнейшую операцию по вживлению железных штифтов и пластин в изувеченные ноги. А потом, как минимум, полгода реабилитации, и снова на операцию. О случившемся он мало что помнит, на вопрос как себя чувствует, отвечает всего двумя короткими словами — очень больно.

Перевозку любимого сына и внука родственники организовали собственными силами. Нашли и машину, и средства. Впрочем друзья парня, лишь только узнав о трагедии, все силы бросили для сбора средств на его лечение и реабилитацию.

Пока родственникам Димы остается только утешать себя тем, что парень вообще остался жив, уповать на Бога, чтобы он когда-нибудь встал на ноги, и перелистывать снимки, где он здоровый и крепкий отдает долг Родине и глядит на мир глазами, полными надежды на свое счастливое будущее. И все это только потому, что кто-то пренебрег правилами безопасности и сел за руль, задурманив собственный мозг алкоголем.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


4 комментария